Есть ли у меня шанс все-таки стать собтвенником квартиры, или она будет вынесена на аукцион для расчета с кредитором.
Убедительно прошу вас ответить на мой вопрос как можно быстрее, так как очень нуждаюсь в вашей консультации и меня поджимает время.
Ситуация такая:
10 декабря мною была приобретена квартира и у нотариусом была заверена сделка купли-продажи, деньги я заплатила, когда понесла документы в департамент для регистрации, то оказалось, что на квартиру наложен арест от 11 декабря. Дело оказалось в том, что хозяин квартиры задолжал и в связи с этим на хозяина квартиры было подано исковое заявление. Есть ли у меня шанс все-таки стать собтвенником квартиры, или она будет вынесена на аукцион для расчета с кредитором. К тому же хозяин квартиры уехал и его не могут найти. Он не явился в суд и арест был наложен без его пристутсвия. Определением суда мне отказали в регистрации квартиры! Как мне отстоять свои права на приобретенную мною квартиру?
Ольга, Вам необходимо в судебном порядке требовать исполнение договора купли-продажи и признание прав собственности на квартиру (ответчики - продавец, взыскатель по исполнительному производству, служба суд.приставов).