Как решить проблему с машиной после неумелого ремонта в сервисе?
Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Сервис несет все расходы, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, сервис официальный или гаражный бокс?
Здравствуйте, официальный. Если по истечению сроков ответа на претензию приеду за машиной, ее не отдают, обращаюсь в полицию?