Теперь вопрос такой, я хочу пойти опять в полицию со всеми моими уликами, смогут ли они мне чем-нибудь помочь или опять отошьют?
Александр! Обращайтесь в полицию. Не принять заявление права не имеют. По результатам рассмотрения должно быть либо возбуждение уголовного дела, либо отказ в возбуждении, который в свою очередь Вы вправе обжаловать в суд или прокуратуру в порядке главы 16 УПК РФ.
Полиция обязана принять, зарегистрировать Ваше заявление, провести по нему проверку и вынести обоснованное решение. Их нежелание работать понятно, но поступают они незаконно и это нарушает Ваши законные права. Требуйте принять Ваше заявление, если будут попытки опять отговорить, скажите, что обратитесь в прокуратуру с жалобой. В дальнейшем Вы вправе ознакомиться с материалами проверки и обжаловать вынесенное решение, если оно Вас не устроит.