Каков размер алиментов для общей дочери, когда бывший муж служит по контракту - 25% от всей суммы или прожиточный минимум?
Бывший муж служит по контракту, у нас общая дочь на которую он должен платить алименты. Сколько он должен платить? От всей суммы 25% или прожиточный минимум?
Лучший ответ
Алименты в вашем случае суд взыскивать будет в долях от доходов, а не в %, ст. 81 СК РФ.
Алименты вы можете взыскать через судебный приказ или через исковое заявление. У контрактника будут удерживать алименты с денежного довольствия: должность + звание + выслуга лет + за сложность. Соцвыплата не учитывается.
Все зависит от того, какое решение вынес суд. Если в суд еще не обращались, то учитывая его официальное трудоустройство и получение денежного довольствия, подают на 1/4 от всех доходов.
С Уважением!