Прокуратура возбудит дело о нарушении в мессенджере по статье 5.61 КоАП России
Прокуратура признает доказательством переписку в мессенджере об оскорблении словами человека (падонок, аферист, душевнобольной, тварь, ублюдок), и возбудит дело о административном нарушении по статье 5.61 коап россии?
Лучший ответ
Возможно. И наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей. Оскорбление это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (плевок, неприличный жест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления. Человек может быть не согласен в выражением в его адрес, ком он не является фактически.