Положено ли завхозу дет сада доплата за материально ответственное лицо?
Здравствуйте, Людмила! Доплаты регламентируются локальными актами, например: приказ о назначении доплат, трудовой договор, соглашение к трудовому договору, акт приема-передачи имущества под ответственность. Доплата за материальную ответственность может назначаться при условии, 1. что работник входит в перечень лиц, на которых может накладываться материальная ответственность, 2. наличие соглашения об имущественной ответственности, 3. наличие условия о доплате в учредительной документации, 4. наличие приказа руководителя в том случае, если назначается единовременная выплата.
Таким образом, Вы имеете право подать заявление с просьбой о назначении доплаты, но если "начисления о доплатах" отсутствует в локальных документах, то тут ничего не поделаешь.