Должна ли быть выплачена премия за месяц при увольнении по собственному желанию, если отработано до конца месяца? А также, могу ли я требовать отпуск без сохранения заработной платы с первого числа?
Да премия должна быть заплачена если вы отработали полностью месяц Ваше увольнение ст 80 ТК РФ не является основанием для невыплаты премии.
Если вы хотите уволиться 1 августа то согласно статьи 84.1 ТК РФ нужно работать в это день потому что последний день работы считается днем увольнения Если вы не хотите работать в это день то нужно взять отпуск без сохранения
1. Это зависит от условий, установленных в Положении о премировании работников организации. Выплата премии - это право, а не обязанность работодателя.
2. Нет, если заявление об увольнении вами было подано заранее (за 2 недели, согласно требованиям ст. 80 ТК РФ).