Какие меры могут принять приставы по долгу перед банком при отсутствии проживания в квартире?
Могут, если у Вас там прописка.
Для входа в квартиру пристав предъявляет судебный исполнительный лист, а при отсутствии такового – разрешение от старшего пристава-исполнителя (ч.5, ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Опечатать - нет, но могут наложить арест на имущество (в т.ч. поставить запрет на регдействия по недвижимости), Светлана.
Вряд ли судебный пристав пойдет на такую меру, с учетом имеющейся доли в квартире.
Скорее всего будет наложен арест на счета, а так же на регистрационные действия с недвижимым имуществом (долей в квартире).