Красноярск, 01.08.2023, 07:42

Сроки получения личного дела при переводе военнослужащего из части в часть - где и как узнать?

Вопрос №20654204 из г. Красноярск
опубликован 01.08.2023, 07:42
Скажите пожалуйста при переводе военнослужащего из части в часть в какие сроки должно прийти личное дело? Переведён в другой регион, уже прошёл месяц, а личное дело так и не пришло. Скажите есть ли какие то сроки и где можно узнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, как правило личное дело пересылается до фактического перевода военнослужащего к новому месту службы. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

01.08.2023, 08:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но муж на новом месте находится уже месяц, дела и должность принял, написал рапорт на перевод снова, ближе к дому, командир рапорт подписал и теперь рапорту не дают ход, то есть не отправляют в округ, так как якобы не пришло личное дело с прежнего места службы, скажите пожалуйста, куда обратиться и где узнать где дело?

01.08.2023, 09:11

Анастасия, похоже, что хитрят, в связи с чем обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

01.08.2023, 09:15

Процедура перевода выглядит так:

Командир воинской части выносит приказ о переводе.

Военнослужащий сдаёт дела и числящееся за ним военное имущество.

Он получает предписание проследовать в другую часть и проездные документы.

С ним производится расчёт по денежному довольствию по прежнему месту службы.

Прибыв к новому месту, военнослужащий подаёт рапорт о прибытии.

Командир издаёт приказ о назначении военнослужащего на конкретную должность по месту службы.

По новому месту прибывший военнослужащий получает документы и имущество, необходимые ему для исполнения обязанностей.

01.08.2023, 07:50

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") статья 15

01.08.2023, 07:53

Военнослужащего именно ему надо официально написать запрос в воинскую часть, где он ранее служил, отправлено ли его личное дело. В крайнем случае позвонить видел кадров. Он это делал

У родственников нет доверенности на представление его интересов обращаю на это ваше внимание

01.08.2023, 09:26

В части куда он прибыл вообще очень удивились его появлению и сразу подписали рапорт о новом переводе. В новой части точно не хитрят, командир сам в шоке, у него свободных вакансий и не было. А вот с прежней мутно как то

01.08.2023, 09:56