Мы с женой развелись, дом остался ей но Комуналка оформлена на меня, а она не платит, куда мне жаловаться?
Надо обращаться в суд и с нее взыскивать часть, как с собственника (а с Вас требуют потому что у Вас регистрация там осталась, Александр).
Сходите в управляющую компанию и объясните там данную ситуацию.
Александр, если вы не "выписались" из дома (не сняты с рег. учета), - то тоже несете обязательства по уплате коммунальных услуг.
Тут важно: 1) есть ли в доме "счетчики" и какие именно; 2) зарегистрированы ли вы в этом доме ("прописаны")?
И т.д. От точности указанной информации зависит точность юр. консультации.
То, что вы сособственник дома, я в курсе.