Соседи организовали стоянку возле за домом путем засыпки щебнем. Подскажите законна ли стоянка машин возле дома. КУда жаловаться?

Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в прокуратуру и администрацию района, если считаете, что данная стоянка организована незаконно.

В администрацию органа местного самоуправления.

На какой закон сослаться?

Соседи вправе использовать земельный участок в рамках его назначения. Если это придомовая территория - том числе и для стоянки автомобилей

А, как же статья ГК РФ самовольное занятие земельного участка и Сан. ПИн расстояниеСанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 в котором определено, что расстояние от автостоянок вместимостью 11 — 50 автомобилей до фасадов жилых домов и торцов с окнами должно составлять 15 метров, а до торцов жилых домов без окон — 10 метров.?

Разумеется расстояние до жилого дома имеет значение