Стерлитамак, 01.08.2023, 09:11

Вопрос о плате за вывоз ТБО с одного человека в двух местах

Вопрос №20654352 из г. Уфа
опубликован 01.08.2023, 09:11
Можно ли с одного человека брать плату за вывоз ТБО в двух местах. В одном месте я прописан, в другом имею в собственности дом? Причем квитанция пришла сразу на 1595 рублей (при тарифе 58,68) . До этого никаких извещений не приходило. За какой период сделаны начисления из квитанции не понятно. Дом находится на территории ТСН. Вывоз мусора с территории не производится. Люди сами возят мусор в поселок, расположенный в 2,5 км от товарищества. Согласно федеральной программе обращения с ТБО, региональный оператор должен обеспечивать: сбор, транспортировку, обработку, сортировку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых бытовых отходов. Сбор не производится. Должен ли я платить за эту услугу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник жилья обязан оплачивать данную услугу даже, если в нем не проживает. Ответ на вопрос, да, если услуга фактически оказывается.

01.08.2023, 09:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но в вопросе я конкретно указал, что ближайший мусорный контейнер находится в 2.5 километрах. Считается ли услуга оказанной в таком случае?

01.08.2023, 11:03

Направляйте жалобу к оператору и в прокуратуру, о том что на вашей территории не оборудовано место для размещения отходов, что говорит о ненадлежащем оказании услуг со стороны регионального оператора. Удачи

01.08.2023, 11:06

Да, считается, поскольку ответственность за установку контейнеров согласно СанПин несет местная администрация, а не региональный оператор.

01.08.2023, 11:08

Вам надо обратиться к региональному оператору по вывозу мусора и представить документы о том где вы проживаете и оплачиваете услугу/ просить не взыскивать оплату по другому адресу

01.08.2023, 09:15