Вопрос о плате за вывоз ТБО с одного человека в двух местах
Собственник жилья обязан оплачивать данную услугу даже, если в нем не проживает. Ответ на вопрос, да, если услуга фактически оказывается.
Спасибо. Но в вопросе я конкретно указал, что ближайший мусорный контейнер находится в 2.5 километрах. Считается ли услуга оказанной в таком случае?
Направляйте жалобу к оператору и в прокуратуру, о том что на вашей территории не оборудовано место для размещения отходов, что говорит о ненадлежащем оказании услуг со стороны регионального оператора. Удачи
Да, считается, поскольку ответственность за установку контейнеров согласно СанПин несет местная администрация, а не региональный оператор.
Вам надо обратиться к региональному оператору по вывозу мусора и представить документы о том где вы проживаете и оплачиваете услугу/ просить не взыскивать оплату по другому адресу