Как сироте, пребывшему в тюрьме 23 года, получить жилье от государства, не имея прописки с 1988 года?
Я сирота. Мне 50 лет. Уважительная причина почему не встал на очередь до 23 лет отбывал срока в местах лишения свободы. Как Я могу получить жильё от государства. Я ни где не прописан с 1988 года
Лучший ответ
Владимир, без обид, пожалуйста, - уже никак. В 23 года сироты и лица, оставшиеся без попечения родителей, утрачивают этот статус и льготы. Теперь жилье вы сможете получить только в общем порядке, если будете признаны малообеспеченным гражданином и нуждающимся в жилье, с учетом положений ст.ст. 49 и 51 Жилищного кодекса РФ.