Пермь, 01.08.2023, 12:20

Операция реимплантации мочеточников у ребенка с промежуточно мочеточковым рефлюксом - вопрос об инвалидности.

Вопрос №20654788 из г. Пермь
опубликован 01.08.2023, 12:20
Скажите пожалуйста, ребенку 7 месяцев, врожденная патология промежуточно мочеточковый рефлюкс, месяц назад была произведена полостная операция реимплантация мочеточников, положена ли инвалидность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, да, при данном заболевании обязательно присвоят группу инвалидности.

Основание - Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом".

Желаю Вам удачи!

01.08.2023, 12:21

Нам врачи отказали, сказали что после операции не положено

01.08.2023, 12:25

Неверно вам сказали. Обязательно нужно написать жалобу в отдел здравоохранения. Он есть при каждой местной администрации.

И в течение 30 дней обязаны будут разобраться.

Такое право вам дает закон:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

01.08.2023, 12:27