Санкт-Петербург, 01.08.2023, 12:42

Как получить налоговый вычет за покупку квартиры в 2020 году, если мои налоговые отчисления ниже предельной суммы вычета?

Вопрос №20654801 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.08.2023, 12:42
Как частями получить налоговый вычет за покупку квартиры в 2020 году, если позже налоговые отчисления в год всегда меньше предельной суммы вычета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Частями и получайте, каждый год подавая декларацию к возмещению НДФЛ.

01.08.2023, 12:55
Оценка автора вопроса:

Подавал частями, суммы определял "автомат" на сайте налоговой. Ответ: Отсутствует положительное сальдо на едином налоговом счете для исполнения заявления о распоряжении путем зачета (возврата). Я "предпенс", опасаюсь как бы, вообще, не потерять возможность получения вычета.

01.08.2023, 13:30

У Вас точно есть оплаченный НДФЛ?

Вы его ранее не использовали?

01.08.2023, 13:33
Оценка автора вопроса:

Не переживайте, это всем присылают. Посмотрите статус проверки. Если завершена без нарушений, то в течение месяца придут деньги.

03.08.2023, 18:33

Отказ давно пришел.

03.08.2023, 18:49

Это не отказ. Статус проверки у вас какой? Завершена с нарушениями или без? Может просто повторное заявление необходимо отправить или направить жалобу через личный кабинет налогоплательщика

03.08.2023, 20:06