Что будет директору и работнику который оформлен но не работает а зарплату отправляет директору
Добрый день!
Отвечу как кадровик по аналогичным проверкам которого уже возбуждено не одно уголовное дело:
Не понятно государственное это предприятие или нет, но это называется фиктивное трудоустройство, если оно длится уже достаточно давно и суммарный размер выплат превышает 250 000 или 1 000 000 рублей, то это нанесение ущерба собственнику в крупном и особо крупном размере соответственно.
Во втором случае подобные дела с удовольствием инициирует ФСБ России, если мы говорим о государственных предприятиях.
В любом случае - это уголовно наказуемое деяние.
Скорее всего ничего...