Суд апелляционной инстанции отменил отказ мирового судьи и восстановил срок на подачу возражений. Каковы следующие шаги и сроки для обжалования судебного приказа?
Если мировой судья вернул вам ваше возражение на судебный приказ, то вам необходимо его вновь направить мировому судье вместе с определением по вашей частной жалобе о восстановлении срока подачи возражения.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в течение 10 дней, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Мировой судья после поступления материалов дела обязан будет отменить судебный приказ и выслать вам соответствующее определение. Ничего дополнительно вам представлять в суд не нужно.
Вам же не возвращали заявление, вы подали частную жалобу, заначит ждите определение об отмене судебного приказа