Правовая ответственность Автотеки за распространение недостоверной информации о состоянии автомобиля - возможность привлечения к судебной ответственности и взыскание убытков

Недостоверная информация в Автотеке, при продаже автомобиля пробивается что много раз был в Авария и много раз продавалась Битой на Авито. Я одна хозяйка с нового автомобиля брала новой в автосалоне и знаю всю историю. В результате продать автомобиль сейчас невозможно, так как 99% все пробивают по Автотеку. Возможно ли привлечь к ответственности Автотеку через Суд и взыскать убытки и моральный вред в виду невозможности продать автомобиль и взыскать стоимость самого автомобиля в виду дезинформации?
Лучший ответ

Ни одна автотека не гарантирует достоверности сведений. Но привлечь эту автотеку не получится, увы.

возможно, через суд и можно попытаться обязать удалить информацию, не соответствующую действительности, но это очень долгая история, которая может занять годы, а машину нужно продавать сейчас.

Здравствуйте

Да, можно выставить претензию ресурсу. После претензии вы можете обратиться в суд.

Здравствуйте. Да, возможно, но доказательства должны предоставить вы в суде

Здравствуйте.

Идите в полицию пишите заявление, на автотеку чтобы привлечь их по ч. 9 статьи 13.15.КоАП РФ.

если их признают виновными, есть шансы взыскать с них $.

Сами закажите отчёт, чтобы была доказательная база.