Тамбов, 01.08.2023, 17:01

Раздел наследства - 1/4 доля дома и участка земли после смерти жены, рассмотрены госуслугами

Вопрос №20655557 из г. Тамбов
опубликован 01.08.2023, 17:01
У меня 1/4 доля дома и участок земли, умерла жена, доля 1/4 жены мы разделили с младшим сыном на двоих, стало у нас по 1/8 доли, теперь в госуслугах пишет два участка земли, два помещения, одно 1/4 доля, а второй 1/8,у сына тоже самое всё по два.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и отражается обычно, никто не будет делать объединение долей согласно требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Да и смысла особого нет, если все доли в порядке наследования отражены в выписке из ЕГРН. Ведь там разные основания приобретения права собственности.

01.08.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:

У Вас разные документы на 1/4 и 1/8 доли, поэтому так и указано.

01.08.2023, 17:05

Куда обратиться

01.08.2023, 17:08

Все верно указано.

01.08.2023, 17:12

В Росреестр заявление об объединении

01.08.2023, 17:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо

01.08.2023, 17:50