Наследование при смерти жены после раздела наследства - кто станет наследниками и роль двух других лиц
Саня здарова, вопросик-у жены умер отец, у него 3 прямых наследника: жена умершего, моя жена и её сестра, 2 квартиры поделили на 3 доли, в одной из квартир прописаны 2 человека, у жены умершего есть 2 ребенка не родных тому человеку от которого осталось наследство. В случае смерти матери кто будет наследниками? И будут ли наследниками 2 других человека которые являются умерщей матери сыном и дочерью.
Лучший ответ
В случае смерти матери вступят только ее наследники по завещанию или по закону. Двое ее детей-это наследники по закону, а по завещанию может быть любой. Тогда наследники по закону унаследуют только обязательную долю, если доля им положена.