Челябинск, 01.08.2023, 17:39

Как убрать прописку для подачи на банкротство в случае продажи квартиры в 2022 году?

Вопрос №20655622 из г. Челябинск
опубликован 01.08.2023, 17:39
Продал квартиру 2022 году но в паспорте все ещё стоит прописка. Сейчас нужно подать на банкротство но надо убрать прописку и сделать временную. Куда вначале обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Обратитесь в МФЦ. Там все сделают.

Тем более если вам есть куда временно прописаться.

02.08.2023, 00:23
Оценка автора вопроса:

В мфц или Паспортный стол по месту жительства.

01.08.2023, 17:50
Оценка автора вопроса:

А ЖКХ не надо идти? Может там долги?

01.08.2023, 17:53

Сходите. Наличие Долгов по ЖКХ, не влияет на снятие с учета.

01.08.2023, 17:59
Оценка автора вопроса:

С паспортом и документами купли-продажи?

01.08.2023, 17:55

Просто с паспортом

01.08.2023, 17:58

При рассмотрении дела о банкротстве проверяется наличие (отсутствие) подобных сделок со стороны лица подавшего заявление на банкротство и думается положительное решение получить не получиться, там есть определенные сроки для совершения таких сделок.

01.08.2023, 18:12

Если хотите подать на банкротство, то нужна как раз регистрация по месту жительства, т.к. заявление подается по месту жительства должника согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". А в заявлении укажите адрес фактического проживания по временной регистрации. Временную можете сделать и при наличии постоянной, пусть и не живете там уже, согласно требованиям п.9-15 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984).

А если будет желание сняться с постоянной регистрации, то это можно сделать там же - в УВМ МВД РФ.

01.08.2023, 18:14

Вы не о тех мелочах думаете. Вы продали квартиру, и, не рассчитавшись с кредиторами думаете подать на банкротную процедуру? Вы сначала подробно проконсультируйтесь подходит лти Вам вообще банкротная процедура. А по какому месту регистрации подать заявление о банкротстве - это не проблема. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

01.08.2023, 20:10

Я продал квартиру год назад и тогда я не был должником

01.08.2023, 20:26