Проблемы с пропиской и задолженностями - как выписаться с квартиры и избавиться от долгов

Не проживаю в квартире, прописали без моего ведома, идут задолжности, арестованы счета карт. Живет мать и младший брат. А я проживаю у бабушки, так как техникум рядом. Нужна помощь, как выписаться с квартиры и погасить задолженности и чтобы их больше не было.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если вы совершеннолетний, то не могли без вашего согласия зарегистрировать вас по месту жительства согласно п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984). Для этого нужно было ваше заявление.

Сейчас сниматься с регистрационного учета, а если зарегистрировали, то в судебном порядке признавать факт незаконности регистрации без согласия, после чего оспаривать долги.

Никто прописать без ведома другого человека не может, если Вы-совершеннолетний.

Вы можете выписаться из квартиры, но долги по ЖКХ в любом случае нужно будет погасить.

1. Берите паспорт, идите в любой МФЦ и снимайтесь с учета.

2. С долгами после разберетесь.

Удачи.

Никто прописать без ведома другого человека не может