Выделение долей в новой квартире - старую квартиру продавать или использовать квартиру родителей?
Ситуация следующая - есть квартира (43 м 2, доли 2-х детей 1/14 у каждого), ипотека погашена с использованием мат. капитала, соответственно есть доли детей. Сейчас в ипотеку приобрели другую квартиру, а старую хотим продать, но чтобы выделить доли в новой квартире нужно заплатить банку 15 т.р. У супруги есть 1/3 доли в квартире родителей (59 м 2), можем ли мы там выделить доли детям? И будет ли это дешевле?
Лучший ответ
В данном случае необходим приказ опеки, выделить доли детям можно в любом объекте недвижимости, главное выполнить обязательство
Можете - с согласия органа опеки.