В семье 3 детей, 2 из них ребёнка-инвалида, учитывается ли их пенсия как доход при оформлении единого пособия на детей?
Лучший ответ
Учитываются.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330
47. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме:б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, в том числе выплаты по обязательному социальному страхованию и выплаты компенсационного характера, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации
Удачи.