Могу ли я выехать за границу, имея задолженность на старую фамилию, но не имея ее на госуслугах и без долгов на новую фамилию?

Вопрос №20655840 из г. Москва
опубликован 01.08.2023, 19:42
На мою старую фамилию появился долг на сайте фссп, на госуслугах его нет. На новую фамилию (с 2016 г)долгов нет. Выпустят за границу? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если наложен запрет на пересечение границы РФ, то нет, не сможете выехать за границу.

Даже не смотря на то, что на новую фамилию долгов нет.

01.08.2023, 19:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Паспорт меняла на новую фамилию в 2016 году, а задолженность появилась на сайте фссп в 2020. Может так быть, что пристав не в курсе новой фамилии?

02.08.2023, 14:20

Так и есть.

На границе узнаете если ли запрет при проверке.

02.08.2023, 14:22

Если нет запрета на выезд, можете.

01.08.2023, 19:47
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Елена Николаевна!

Выпустят, в случае если в отношении Вас не установлен запрет на пересечение границы РФ!

Может так быть, что пристав не в курсе новой фамилии?

Может!

02.08.2023, 14:25