Ростов-на-Дону, 01.08.2023, 19:29

Права наследника - возможно ли привлечь застройщика к ответственности за дефектную крышу в доме, унаследованном от матери?

Вопрос №20655874 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2023, 19:29
Можно ли привлечь застройщика к ответственности? 8 лет назад мама купила дом от застройщика. Крыша потекла на третий год. Чинили своими силами, связывать с застройщиком в суде она не хотела. Сейчас этот дом мой по наследству. Крыша течет безбожно, и как говорят специалисты, сделана изначально с нарушениями всяких технологий. Могу ли я сейчас обязать застройщика исправить свои недочеты? Суммы, которую мне озвучивают за переделку кровли у меня нет. Сколько по закону гарантия на кровлю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы вправе подать такое исковое заявление, хотя гарантийный срок и закончился.

01.08.2023, 21:15

А есть ли смысл в заявлении, если гарантийный срок истек? И сколько по закону гаратия на кровлю? Это ж не лампочка..

01.08.2023, 22:58

Есть смысл, если будет установлено, что это изначально не правильно сделанная крыша.

02.08.2023, 07:52