Сыктывкар, 01.08.2023, 20:02

Возможность уехать домой после помилования - влияет ли это на автоматическое продление контракта?

Вопрос №20655938 из г. Сыктывкар
опубликован 01.08.2023, 20:02
Бойцы шторм зэт, контракт с мо на 6 месяцев, после этого следует помилование, пролонгация в контракте не обговаривалась. Означает ли факт помилования, и случае несогласия продолжать службу дальше, что они могут уехать домой или несмотря на помилование, продолжаеть действовать автоматическое продление контракта и они могут расщитывать только на отпуск в 14 дней? Людям отвечают, что после помилования, кто не хочет подписывать продолжение контракта, могут спокойно уехать домой. Насовсем А как же автоматическое продолжение всех категорий контрактов?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас немного искаженная информация.

Помилованы Вы с того момента, как покинули зону.

Просто, акт о помиловании отдадут по финалу.

А, вот, когда финал, большой вопрос.

Исходя из информации, 6 мес, потом отпуск, потом год.

Вам, наверно, там больше известно.

Вагнер возвращались строго через 6 мес.

Удачи Вам.

01.08.2023, 20:18
Оценка автора вопроса:

миноборона вербовала, контракт с 1 марта, где еще ничиго не говорилось о продолжении, по прибытию в днр им предлогали подписать другой вариант, уже на год, все отказались с их группы, принуждать никто не стал. Ребят у которых кончился контракт 27 июля просто уже неделю держат в расположении, оружие сдали, никто никуда их не вывозит и не предлагают подписывать продолжение. Кто в апреле уходил, у тех четко 6 мес+год. кто с марта единственный пункт был-, что управление на свое усмотрение может изменять условия контракта. Просто тем, кто не собирается подписывать еще на год, все равно обещают отпустить полностью

01.08.2023, 20:28

Неделю назад ребят забрали из сизо и ИК. Подписали на 6 мес.

01.08.2023, 20:30

У всех у кого закончилсч один вопрос, отпустят насовсем или надо будет вернуться и продолжить службу в любом случае

01.08.2023, 20:32

Им должны отдать акт о помиловании.

В этом весь вопрос.

Ответа на который пока нет.

Вы, наверно, первые.

01.08.2023, 20:53
Оценка автора вопроса:

Не в этом случае. Закончился контракт, получил помилование и домой. Главное, потом не совершить ошибку. И не вернутся туда, откуда забрали изначально. Прецеденты, к сожалению, уже есть.

01.08.2023, 20:08
Оценка автора вопроса:

Полнная неясность, на федеральном уровне отвечают, раз заключен контракт с мо, неважно какая категория граждан, значит он военнослужащий и соответственно контракт продолжается...

01.08.2023, 20:12