Ответьте, пожалуйста на вопросы: 1. Входит ли плата за экспертизу в 120 тысяч или это отдельная плата?
Я - потерпевшее лицо в результате ДТП, по договору провели независимую экспертизу. Страховая компания оплатила часть ущерба и за экспертизу. Стоимость восстановительного ремонта больше 120 тысяч. Ответьте, пожалуйста на вопросы: 1. Входит ли плата за экспертизу в 120 тысяч или это отдельная плата? 2. Если не входит, то в исковом заявлении указать взыскиваемую сумму 120 тысяч плюс плата за экспертизу? В иске указывать стоимость восстановительного ремонта или нанесенный ущерб?
Татьяна, в целом расходы по проведению экспертизы входят в сумму страх.возмещения по ОСАГО. Но в Вашем случае, т.к. стоимость ремонта превышает установленный лимит (120 тыс.рублей), затраты на оценку учитываются отдельно.