Сын нанёс ущерб на территории зернотока и принесли иск на 1 млн. рублей без подтверждающих документов
Здравствуйте Максут!
Вам помогут свидетельские показания, что ящики гнилые и их было мало. Кроме того, посмотрите в исковом заявлении расчет ущерба, на основании чего он сделан, что подтверждает наличие такого количества ящиков. Задайте вопрос истцу где он их приобрел. Ходатайствуйте в суде о направлении запроса в организацию, о том действительно ли он там приобретал ящики и т.д. Кроме того можно провести экспертизу и грамотно задавать вопросы свидетелям истца.
Теперь вот бегаем,доказываем,что там не было такого количества,в свидетели никто не хочет идти,хотя и знают.Написали заявление в прокуратуру о доследование дела в связи с пожаром,и фальсификацией дела,но прошла неделя и тишина.Говорят,что находится на рассмотрении у прокурора района.Какие вообще сроки рассмотрения нашей жалобы?
Заявление рассматривается в 30-дневный срок. Для жалобы - иной срок - 10 дней. Думаю, что Вы подали заявление, а не жалобу. Поэтому и сроки такие.
Ещё раз настоятельно советую обратиться к адвокату. У него больше полномочий и возможностей при доказывании.
Всего доброго.