Новая Управляющая компания выставляет счет за неоказанные услуги - кто должен оплачивать?
То, что у вас нед договора на руках, не означает, что его нет вовсе. Выборы новой УК могли пройти без вашего участия, либо она была выбрана ОМСУ. Оплачивать услуги УК вы обязаны. Что касается неоказанных услуг - составляйте акты невыполненных работ, требуйте перерасчета.
Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, департамент ЖКХ, прокуратуру, в суд за восстановлением нарушенных прав.
За неоказанные услуги никто не должен оплачивать. Выставляйте встречную письменную претензию, Антонина.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22 июня 2021 г. № 18 "О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров, рассматриваемых в порядке гражданского и арбитражного судопроизводства"
Куда-либо жаловаться на данной стадии смысла пока нет.
Выясните у УК основание оплаты. Возможно было решение ОС собственников и там прописано все детально, а решения ОС все должны выполнять или обжаловать в суд.
Нужно знать все обстоятельства - откуда взялась новая УК, не было ли правопреемства со старой УК, какие именно услуги и т.д.
Запросите у новой УК основания, на основании которых она приступила к управлению в вашем МКД. Если договор управления принят на ОСС, вы являетесь стороной договора и обязаны выполнять его условия.