Проблемы с отпуском - как заключить гражданско-правовой договор для замены на работе?
Здравствуйте.
Такого не существует. Какой договор на время отпуска? Какое оплачивай из свой зарплаты? Вы же не в рабстве! Работодатель грубо нарушает Ваши права.
Запрещается непредоставлении отпуска в течение более двух лет подряд, а если по каким то причинам Вы его не использовали по графику, то можете взять его в любое время, в соответствии со ст.124 ТК РФ.
Все это действительно при условии, что Вы работаете по трудовому договору.
С уважением.
А сколько вы уже не были в отпуске?
С уважением.
1,5 года
Работодатель врёт. Вы ничего не обязаны заключать и ничего не обязаны платить за счет своих денег.
В отпуск Вас не вправе отпускать.
ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Достаточно намекнуть на обращение в инспекцию труда (будут большие проблемы у работодателя, он знает).