Какие обязательства включает гражданско-правовой договор при устройстве на работу у физического лица в России?
Я гражданин Украины г.Горловка Донецкая обл. Получила патент. Хочу устроиться у физ. лица гражданина России помошницей по хозяйству. Мне посоветовали заключить гражданско-правовой договор. Ответьте, по гражданско-правовому договору ничеого, кроме авансовых платежей, не нужно перечислять?-я имею в в иду страховые взносы в ПФР, соц.страх и т.д.?
Нет. гражданско-правовой договор отличается от трудового договора тем, что вы выполняете работу, как говорят правоведы, на свой страх и риск. То есть никаких страховых выплат, оплачиваемых отпусков и больничных листов такой договор не предполагает. За обусловленную договором работу вы получаете оговоренную плату - и все. Если вы хотите предусмотреть и в этом договоре дополнительные условия. направленные на защиту ваших имущественных интересов. то вы это можете согласовать с вашим заказчиком услуг в этом же гражданско-правовом договоре. И тогда эти условия для заказчика будут носить обязательный характер.
нет, ничего не нужно.