Газоспасательная служба входит в выслугу лет? могу я уйти на пенсию раньше как работники мчс уходят?
Период работы в МЧС, при соблюдении определенных условий, может быть засчитан в выслугу лет для назначении пенсии по Закону РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"
СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 1993 г. N 941
О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ
И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, КОМПЕНСАЦИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ
* ЛИБО СЛУЖБУ
В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ*
Стаж для досрочной пенсии должен быть подтвержден соответствующим образом.
В зависимости от того, сколько у вас льготного стажа подтверждено и по какой статье закона, решается вопрос о вашем досрочном пенсионном обеспечении.