Проверка мошенничества - невозвращенные долги и переписка в мессенджере - есть ли шансы вернуть деньги?
Занял человеку 4 тыс, обещал вернуть завтра после обеда, прошло уже больше недели, денег так и нет. Говорил, что ему не дают деньги, (работает не официально). Потом говорил, что заблокировали карточку, карту разблокировали, сказал что скинет, но так и не скинул. Деньги переводил через сбер, есть переписка в месенджере ват сап, он удалил сообщения, но у меня есть запись сообщений, также есть голосовые сообщения. Но в месенджере не все есть, некоторые вещи мне говорил при встрече. Хочу пойти с заявлением какого вы мои шансы, вернуть деньги?
Лучший ответ
Добрый день, Максим!
В вашем случае Вы имеете право вернуть денежные средства в порядке ст. 1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение!
Кроме того, учитывая изложенное Вами в вопросе, усматривается состав уголовного преступления!
Шансы есть, действуйте!
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Здравствуйте
Вам придется обращаться в суд.
Полиция не станет разбираться, так же отправит в суд.