Как узнать, является ли земельный участок под МКД общей долевой собственностью собственников квартир?
Если ЗУ сформирован, размежеван и поставлен на кадастровый учет - он находится в общедолевой собственности собственников помещений МКД.
В Росреестра можно узнать.
Можете посмотреть публичную кадастровую карту. Или запросить сведения в управляющей организации.
Здравствуйте,
Проведенная государственная регистрация прав на земельный участок под многоквартирным домом удостоверяется, в частности выпиской из ЕГРП. Надо обращаться в Росреестр или в МФЦ за выпиской.