Можно ли передать придомовой участок МКД под муниципальный контроль при общей долевой собственности собственников помещений?

Можно ли деприватизировать придомовый участок МКД, находящиийся в общей долевой собственности собственников помещений МКД, т.е. передать его под муниципальный контроль?
Лучший ответ

Здравствуйте. Такого понятия нет. При застройке был оформлен участок, следовательно принадлежит всем собственникам. Процедуры которую вы хотите не существует.

Благодарю за потраченное время!

Нет

Так как никакой приватизации такого участка не было и быть не могло.

Если речь о частном доме с квартирами, то и то нет, так как приватизация была на основании права собственности на дом в целом

Вы же обратно не возвращаете дом...

А вообще по соглашению сторон все возможно.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!