Взыскание коммунальных платежей - возможность распределения суммы не солидарно между ответчиками
Вынесено решение суда о взыскании коммунальных платежей. Ответчиков трое. Квартира муниципальная. Сумма взыскана солидарно. Я на вынесении решения не присутствовала, извещена не была. Можно ли ходатайствовать, что при рассмотрении жалобы сумма по ответчиком была распределена не солидарности, а поделена на каждого, но квартира муниципальная. Если можно, на что ссылаться?
Если квартира муниципальная и вы ранее не обращались в суд с иском об определении порядка оплаты по долям, то решение вынесено законно, СОЛИДАРНО.
Если квартира передана по договору социального найма, всем троим, то нет, к сожалению. Если вы не наниматель жилья, то можно.
Не наниматель. На что ссылаться?
Наличие регистрации обязывает вас согласно ЖК РФ оплачивать ЖКУ.
Вынесен судебный приказ (СП), который вы вправе получить в суде, и с даты получения в течении 10 дней подать свои возражения на его исполнение. Если вы пропустили 10 дневный срок, то подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений, документально доказывать уважительность причин не получения СП.