Как разделить имущество после развода через много лет и получить согласие на продажу?
Для продажи квартиры в данном случае нотариальное заверение не требуется, поэтому проблемы не вижу. Для регистрации перехода права собственности в Росреестре не требуется согласия супруга.
Спасибо!
Раздел имущества либо по соглашению между супругами, либо в судебном порядке.
Попробовать договориться в мирном порядке с бывшей супругой, а если не получится, то в судебном порядке.
Согласие супруги требует только нотариус, оформляйте сделку купли-продажи в МФЦ. Удачи
Спасибо!
Оформляйте сделку не привлекая нотариуса. Через риэлтора или у юриста.
Спасибо!
Добрый день, Ольга!
В вашем случае, согласие супруги требуется только для нотариального удостоверения сделки, Вы имеете право оформить сделку по купле-продаже в МФЦ.
Спасибо!
Здравствуйте, Ольга!
Супругу нужно подать иск к бывшей супруге о признании права собственности на однокомнатную квартиру.
Спасибо!
Без нотариуса решайте вопросы, но бывшая вправе разделить имущество и 1/2 доли у неё в 3-х комнатной, если квартира приватизирована в браке была и 1/2 доли в 1 комнатной квартирах.
Спасибо!
Супруг может продавать квартиру без получения согласия бывшей супруги, оформив договор купли-продажи в простой письменной форме (без обращения к нотариусу).
Спасибо!
Здравствуйте. Можно подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Там расписать что муж согласен чтобы однушку оставили ему, а трешку жене.
Спасибо!
Добрый день.
В данном случае, продать квартиру Вы сможете только через МФЦ и за наличные средства.
Нужно понимать, если печати в паспорте о браке/расторжении, а также, фигурирует ли брак, на момент покупки квартиры в 2002 году в Росреестре.
В любом случае, сделка оспорима, если супруга заявит о нарушении своих прав.
Лучше, договориться мирно и получить согласие на продажу бывшей супруги.
Спасибо!