Как разделить имущество после развода с гражданским мужем, с которым прожила семь лет?

Жили с гражданском мужем с 2012 г 7 лет потом в 2019 поженились в 2020 развелись нажитое имущество все зарегистрировано на нем машина квартира. Квартиру он брал в ипотеку платили вместе. Могу ли я подать на раздел имущества детей общих нет.
Лучший ответ

Да можете подать на раздел, т.к. имущества нажито в браке, ст.34 СК РФ.

Здравствуйте!

Если машина и квартира была приобретена в период брака с 2019 г. то конечно же Вы можете подать исковое заявление.

Здравствуйте.

Если имущество куплено в браке, независимо от того, на кого оно оформлено, оно подлежит разделу. Поэтому можете подать иск на раздел имущества.

Можете подать на раздел того имущества, которое было приобретено в период зарегистрированного брака. Относительно иного имущества только, как неосновательное обогащение пробовать взыскать.

Можете

Но только того имущества, что купили в период брака.

Также взыскать компенсацию, если докажите факт передачи денег.