Как подготовить заявление или ходатайство в суд по отсрочке исполнения решения и приостановлении исполнительного производства?

Судебный пристав на основании исполнительного листа вынес постановление исполнительного производства. Мы вышли в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Так же вышли к приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства пока суд не вынесет решение. На следующей неделе назначен суд об отсрочке. Нужно ли нам подготовить заявление или ходатайство в суд если он отложит заседание об приостановлении исполнительного производства, и на какие ст. ссылаться. Спасибо.
Лучший ответ

У вас рассматривается заявление о предоставлении рассрочки, а не о приостановлении ИП. Подавайте другое заявление в суд, а пристав не обязан приостанавливать ИП. т.к. ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ не содержит оснований для приостановления ИП при подаче документов в суд на рассрочку исполнения судебного решения.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Лучше подготовить