Минск, 02.08.2023, 13:27

Как подать заявление о розыске гражданина РФ, пропавшего на территории Беларуси?

Вопрос №20657382 из г. Минск
опубликован 02.08.2023, 13:27
Я гражданин РФ живу по виду на жительство в Беларусии. С мужем в разводе, он тоже гражданин РФ, вида на жительство его лишили, он выбыл в РФ и пропал. Чтобы подать в розыск в РФ из Белоруссии нужно обращаться а посольство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обращайтесь в посольство.

С уважением.

02.08.2023, 13:38
Оценка автора вопроса:

По поводу розыска человека нужно обращаться с заявлением в полицию, желательно по месту его регистрации в России.

02.08.2023, 13:42

Здравствуйте, регистрации нет, он жил по паспорту выданному в посольстве РФ в Беларусии и виду на жительство Беларусии. Вид на жительство анулировали он выбыл в РФ, там не регистрировался и пропал.

02.08.2023, 13:52

В принципе можно отправить заявление в любой отдел МВД, или даже в МВД РФ, а они перешлют куда нужно, главное, что у пропавшего есть российский паспорт

02.08.2023, 16:22

Марина, если Вы не можете покинуть Боларуссию, обратитесь в посольство. Но можно приехать по месту прописки в Россию. И обратиться с заявлением в полицию. Удачи. Будьте здоровы.

02.08.2023, 13:50
Оценка автора вопроса:

Регистрации в РФ нет, была в Беларусии но её аннулировали.

02.08.2023, 13:54

Но когда-то была регистрация в России? Значит можно обратиться по месту прошлой регистрации. Удачи. Будьте здоровы.

02.08.2023, 13:56