Падение дерева на машину на турбазе - кто несёт ответственность?
Отдыхали на турбазе. На парковке у них шли строительные работы и нам и другим посетителям предоставили другую парковку (в лесной зоне). Во время сильного ветра на нашу машину упало дерево? Несёт ли организация за это ответственность?
Конечно несет. Взыскивайте с них ущерб
Все зависит от того, кому принадлежит эта территория, в каком состоянии находилось дерево.
Не спешите идти в суд, не оценив все перспективы с юристом.
Важно ещё доказать, что именно турбаза предоставила другую парковку. Если этот факт уже подтверждён и никем не оспаривается, то смело можете взыскать.