Приставы сняли деньги с карты сына на сво, но не вернули обратно - какой срок возврата и что делать в случае невозврата большой суммы

Зраствуйте сын на сво. приставы сняли деньги с карты. Я принес им документы что сын на сво арест с карт сняли исполнительное производство остановили но деньги обратно на карту не вернули. Хотя на словах сказали что вернут. В какой срок возратить должны а если не вернут что делать сумма не маленькая

Лучший ответ

Если приставы не успели перевести эти деньги взыскателю, то вернут, а если успели, то что они вам вернут? Ничего...

У взыскателя они не могут забрать эти деньги.

Когда деньги арестовывали, я так полагаю приставы не знали, что сын на сво.

У вас есть право обратиться в суд с заявлением. И потребовать возврата денег.

Конкретный срок возврата денег законом не установлен. Могу не вернуть деньги, если они уже зачислены на счет взыскателя. Поэтому придется обращаться в суд.