Как получить военный билет без прописки в данном городе - ситуация и рекомендации
Если вы уехали в другой город и более трёх месяцев пребываете там, вам нужно получить временную регистрацию. Конечно, можете этого не делать, но вообще её отсутствие влечёт административный штраф. К тому же с временной пропиской, вам будет легче получить военный билет. Военный билет можно получить и без прописки/регистрации, закон не запрещает, но для этого нужно предъявить справку с места учёбы или работы. А поскольку на работу не берут без венного билета, то и справку для военкомата некому дать. Получается замкнутый кгруг. Поэтому получите времнную регистрацию в том городе, где вы сейчас и с ней идите в военкомат за в/б