Возможно ли вернуть излишне удержанные алименты у бывшей жены после совершеннолетия одного из детей?
Можно ли взыскать с бывшей жены излишне переплаченные алименты, которые удерживались бухгалтерией после достижения совершеннолетия одним из детей, т.к. в исполнительном листе было прописано удерживать алименты в размере 33% до достижения совершеннолетия младшего ребенка.
Лучший ответ
Добрый вечер, только по ст. 1102 ГК РФ, как неосновательное обогащение, если они заявит, что ее вины нет, то в таком случае она должна была вернуть излишне уплаченные деньги, это закон
Переплаты можно взыскать как неосновательное обогащение на основании ст 1102 ГК РФ.
Она может заявить что её вины в этом нет.
С жены вы ничего взыскать не сможете, так как ее вины в этом нет, она эти алименты у вас не удерживала и себе не перечисляла, а решать вопрос об уменьшении размера алиментов должны были вы.