Обман бывшей жены - как вернуть удержанные алименты после выхода на работу
Согласно ст.116 СК РФ
Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.
--- Здравствуйте, НИКТО АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ЖЕНЫ НЕ ОТМЕНИТ, даже если она вышла на работу. Будете их платить до исполнения ребёнку 3 лет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.