Владикавказ, 02.08.2023, 21:56

Уведомление от АО Центр долгового Управления о взыскании 14 тыс. рублей с моей карты - что делать?

Вопрос №20658521 из г. Владикавказ
опубликован 02.08.2023, 21:56
У меня такой вопрос: буквально минут 15 назад пришло сообщение с номера 900, что по требованию взыскателя с моей карты взыскана сумма а 14 тыс. рублей по судебному приказу. Звоню в банк, они говорят, что было постановление. Что мне делать? Не было ни писем, ни предупреждений никаких. Долгов тоже нет. Взыскатель: АО «Центр долгового Управления».
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа.

02.08.2023, 21:58
Оценка автора вопроса:

Не поздно ли?И в таком случае могут деньги вернуть?

02.08.2023, 22:00

Если всё правильно сделаете - вернут.

02.08.2023, 22:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

1. Отмените судебный приказ у мирового судьи.

2. После отмены судебного приказа - подавайте заявление о повороте исполнения судебного приказа и возврате списанных средств.

02.08.2023, 22:02
Оценка автора вопроса:

Меня просто смущает, что я судебный приказ не получала, там же после получения должно пройти 10 дней, если не отменяют, значит, начинают действовать приставы по исп. листу. Я боюсь, что опаздала с этим. И это не приставы взыскали, как мне объяснил сотрудник СБЕРБАНКА.

02.08.2023, 22:29

Если Вам не прислали копию судебного приказа, Вы можете восстановить срок его отмены, подав ходатайство мировому судье вместе с заявлением об отмене судебного приказа.

02.08.2023, 22:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте 🤝

В отношении Вас вынесен судебный приказ

Его надо отменить сначала, а потом вернуть деньги

С уважением!

02.08.2023, 22:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Это коллекторское агентство

Вам нужно отменить приказ и далее через поворот вернуть деньги.

02.08.2023, 22:21

Бегите в мировой суд и приказ отменить попытайтесь - ст. 127 - ст. 129 ГПК РФ.

Адрес Ваш иной стал, а кредитор прежний указал, видимо...

02.08.2023, 22:38
Оценка автора вопроса:

Нет-нет, не менялся адрес. Поэтому и странно. Видимо, коллекторы напрямую в банк обратились и те сняли деньги. Откуда у них такое право непонятно.

02.08.2023, 22:45

Ст. 8 ФЗ-229 - все это знают...

02.08.2023, 22:52