Можно ли оспорить постановление приставов о долге
Само постановление вы не оспорите, потому что пристав фактически выполняет требования, указанные в исполнительном листе или судебном приказе.
Если вы не согласны с долгом - это нужно обжаловать решение, либо отменять судебный приказ.
Здравствуйте, да у Вас есть такое право, оспорить в судебном порядке.
Вы вправе оспаривать вынесенное приставом постановление путем подачи иска в соответствие с КАС РФ в суд по месту нахождения отдела судебных приставов. В иск нужно указать основания и свой расчет можете представить.
Здравствуйте, Алексей.
Исполнительное производство возбуждается судебным исполнителем по требованиям исполнительного документа, выданного взыскателю судом, на основании судебного решения, вступившего в законную силу. Т.е., само по себе постановление СПИ, к примеру, об обращении взыскания на имущество должника, Вы не сможете оспорить, поскольку оно вытекает из судебного решения. Конкретизируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.