Калининград, 17.02.2016, 22:59

Возможно ли оспорить постановление о нарушении на перекрестке согласно видеоматериалам?

Вопрос №9773795 из г. Калининград
опубликован 17.02.2016, 22:59
Инспектор вынес постановление за то, что якобы выехал за знак 6.16 на перекрестке не выполнив требования остановки когда основная секция светофора горела зеленым, а стрелка поворота налево (стоял в крайней левой полосе для поворота налево). Я снимал действия инспектора на видео-на что он сказал, что подаст на меня в суд, если видео попадет в интернет. Возможно ли оспорить постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! С момента получения постановления у вас есть 10 дней на его обжалование. Доказывать Вы можете в том числе приобщением видеоматериалов.

17.02.2016, 23:04

Каковы шансы отменить штраф? Дело принципа.

18.02.2016, 12:39

Вы богатый человек, если позволяете себе судиться из-за принципа. Шансов практически нет. Вышестоящее начальство и суды в основном стоят на стороне инспекторов.

17.02.2016, 23:16

Трудно оценить не видя документы. Попробовать стоит. Обращайтесь сразу в суд (в вышестоящую инспекцию смысла нет). И приклыдывайте к жалобе все доказательства, которые есть. Ищите свидетелей.

17.02.2016, 23:16