Шансы на вмешательство органов опеки - мать-одиночка в борьбе за сохранение ребенка
Здравствуйте.
Если в органы опеки поступит сигнал от сожителя, опека обязана будет отреагировать. Будет организована проверка. Однако это не говорит о том, что могут быть применены меры по лишению родительских прав и отобранию ребёнка.
Нет оснований.
Здравствуйте, если кто-то пожалуется в орган опеки, они проведут проверку условий проживания ребёнка, если факт не подтвердится, то и беспокоиться не о чем. Ребёнка могут отобрать при условии наличия угрозы его жизни и здоровья либо по решению суда по делам об ограничении/лишении родительских прав (опять же при условиях, что ребёнок живёт в условиях, не созданных для нормального проживания ребёнка)
Спасибо за подробный ответ!
Здравствуйте. По заявлению должны будут провести проверку. Если жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает, никто не будет забирать его из семьи, как и ставить семью на учёт